京都2R 2歳未勝利 AI予想・出馬表
11/8(日) 11/7(土) 11/1(日) 10/31(土) 10/25(日) 10/24(土) 10/18(日) 10/17(土) 10/12(月) 10/11(日) 10/10(土) 10/4(日) 10/3(土) 9/27(日) 9/26(土) 9/22(火) 9/21(月) 9/20(日) 9/19(土) 9/13(日) 9/12(土) 9/6(日) 9/5(土) 8/30(日) 8/29(土) 8/23(日) 8/22(土) 8/16(日) 8/15(土) 8/9(日) 8/8(土) 8/2(日) 8/1(土) 7/26(日) 7/25(土) 7/19(日) 7/18(土) 7/12(日) 7/11(土) 7/5(日) 7/4(土) 6/28(日) 6/27(土)
2歳未勝利
芝 1,600m | 前提条件:馬場 良/天気 晴/直線 ほぼ無風
AI想定タイム: 前半3F 34.9 / 後半3F 34.8 / 勝ち時計 1:33.8
予想されるレースの形: 位置 フラット / 内外 やや内(信頼度 中)
| 馬番 | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 印 | 軸 | 馬レベル | めんつ指数 | 勝率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ダノンキューブ | 牝2 | 55 | 武豊 | △ | 未勝利級 | 52.3 | 7.4% | 35.1% | |
| 02 | コンセルノ | 牝2 | 55 | 北村友一 | 未勝利級 | 51.4 | 5.7% | 30.6% | ||
| 03 | イーサンマリーン | 牝2 | 53 | 今村聖奈 | 未勝利級 | 39.7 | 1.7% | 8.1% | ||
| 04 | アヴレディール | 牝2 | 55 | 坂井瑠星 | 未勝利級 | 52.6 | 9.2% | 31.7% | ||
| 05 | ジョリーエピキュア | 牝2 | 55 | 松山弘平 | 〇 | C | 2勝級 | 60.1 | 21.7% | 62.3% |
| 06 | リヴィエラヴィル | 牝2 | 51 | 河原田菜 | 未勝利級 | 31.1 | 0.1% | 2.0% | ||
| 07 | マリナーヴァレイ | 牝2 | 55 | 幸英明 | ▲ | 未勝利級 | 53.3 | 7.9% | 37.8% | |
| 08 | バティック | 牝2 | 55 | 西村淳也 | ◎ | A | 2勝級 | 66.3 | 43.9% | 84.7% |
| 09 | ルージュプリメーロ | 牝2 | 55 | 吉田隼人 | 未勝利級 | 43.3 | 2.5% | 13.2% |
買い目(的中率)
ワイド 的中率上位5
05-08 45.84%
01-08 26.62%
07-08 26.66%
04-08 24.87%
02-08 24.17%
馬連 的中率上位5
05-08 26.46%
01-08 10.81%
07-08 10.89%
04-08 10.53%
02-08 9.38%
三連複 的中率上位5
05-07-08 12.42%
01-05-08 12.39%
04-05-08 12.23%
02-05-08 10.59%
01-07-08 4.54%
このレースの見方
ペースはコース比で平均ペースの予想ですが、ハイペースに振れる可能性もあります。直近の京都の芝は、内めがやや有利な傾向です。
◎バティックは新馬戦の中京芝1400mが13頭立ての2着でした。最初のコーナーから2番手につけ、4コーナー2番手から上がり3位で粘り、勝ち馬とは0.2秒差です。AIはこの新馬戦の相手関係を高く評価しており、血統の評価もメンバー2番目、前週の追い切りは最上級でした。今回は距離が200m延びます。〇ジョリーエピキュアは新馬戦の阪神芝1600mで14頭立ての2着、4コーナー10番手から上がり最速で、勝ち馬とは0.2秒差まで追い込みました。配合面の評価はメンバー最上位で、前週の追い切りも最上級です。
▲マリナーヴァレイは新馬戦の福島芝1800mで15頭立ての5着でした。道中3番手から運び、4コーナー3番手から上がり6位、勝ち馬とは0.7秒差です。最終追い切りは良い評価です。距離を200m縮める2戦目で、どこまで前で粘れるかに注目します。
見出しクリックで並べ替え
| 馬番 | 馬名 | 近走 平均 | 最高 | 3走平均 | 同距離 最高 | 同競馬場 最高 | 3走前 | 2走前 | 前走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ダノンキューブ | 77.3 | 89.4 | 79.4 | − | − | − | 89.4 | 69.5 |
| 02 | コンセルノ | 80.6 | 80.6 | 80.6 | 80.6 | − | − | − | 80.6 |
| 03 | イーサンマリーン | 75.1 | 75.1 | 75.1 | 75.1 | − | − | − | 75.1 |
| 04 | アヴレディール | 79.1 | 83.9 | 79.7 | − | − | − | 83.9 | 75.5 |
| 05 | ジョリーエピキュア | 81.1 | 81.1 | 81.1 | 81.1 | − | − | − | 81.1 |
| 06 | リヴィエラヴィル | 57.3 | 57.3 | 57.3 | − | − | − | − | 57.3 |
| 07 | マリナーヴァレイ | 75.9 | 75.9 | 75.9 | − | − | − | − | 75.9 |
| 08 | バティック | 86.1 | 86.1 | 86.1 | − | − | − | − | 86.1 |
| 09 | ルージュプリメーロ | 80.6 | 80.6 | 80.6 | − | 80.6 | − | − | 80.6 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | レーティング | 順位 | 前走比 | 推移(出走前、3走前 → 前走) |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ダノンキューブ | 1823 | 3 位 | -153 | 1814 → 1773 |
| 02 | コンセルノ | 1818 | 4 位 | +299 | 1799 |
| 03 | イーサンマリーン | 1689 | 7 位 | +189 | 1689 |
| 04 | アヴレディール | 1807 | 5 位 | -229 | 1965 → 1693 |
| 05 | ジョリーエピキュア | 2060 | 2 位 | +563 | 2063 |
| 06 | リヴィエラヴィル | 1102 | 9 位 | -400 | 1100 |
| 07 | マリナーヴァレイ | 1794 | 6 位 | +239 | 1739 |
| 08 | バティック | 2138 | 1 位 | +542 | 2042 |
| 09 | ルージュプリメーロ | 1505 | 8 位 | +5 | 1505 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 先行指数 | 逃げ 確率 | 位置取り 古 → 新 | 想定脚質 | スタート後 隊列 | 4角 通過順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ダノンキューブ | 73 | 42% | 逃追 | 差し | 7番手 | 6番手 |
| 02 | コンセルノ | 80 | 13% | 先 | 好位 | 4番手 | 4番手 |
| 03 | イーサンマリーン | 32 | 1% | 追 | 追込 | 9番手 | 8番手 |
| 04 | アヴレディール | 92 | 15% | 先先 | 先行 | 2番手 | 2番手 |
| 05 | ジョリーエピキュア | 68 | 4% | 差 | 中団 | 5番手 | 3番手 |
| 06 | リヴィエラヴィル | 65 | 4% | 追 | 追込 | 8番手 | 9番手 |
| 07 | マリナーヴァレイ | 84 | 6% | 先 | 好位 | 3番手 | 5番手 |
| 08 | バティック | 95 | 12% | 先 | 逃げ | 1番手 | 1番手 |
| 09 | ルージュプリメーロ | 68 | 3% | 差 | 差し | 6番手 | 7番手 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 末脚 指数 | 最高 | 近走 平均 | 3走前 | 2走前 | 前走 | 型 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ダノンキューブ | 72 | 110 | 106 | − | 102 | 110 | 平均 |
| 02 | コンセルノ | 66 | 105 | 105 | − | − | 105 | 上がり型 |
| 03 | イーサンマリーン | 96 | 114 | 114 | − | − | 114 | 上がり型 |
| 04 | アヴレディール | 32 | 106 | 105 | − | 106 | 104 | 前傾型 |
| 05 | ジョリーエピキュア | 97 | 115 | 115 | − | − | 115 | 上がり型 |
| 06 | リヴィエラヴィル | 5 | 95 | 95 | − | − | 95 | 前傾型 |
| 07 | マリナーヴァレイ | 48 | 104 | 104 | − | − | 104 | 平均 |
| 08 | バティック | 64 | 110 | 110 | − | − | 110 | 平均 |
| 09 | ルージュプリメーロ | 60 | 105 | 105 | − | − | 105 | 平均 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 父 | 母父 | 血統適性 | 適性信頼度 | 条件替わり |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ダノンキューブ | キタサンブラック | Camelot | 70 | B | −− |
| 02 | コンセルノ | ホットロッドチャーリー | リオンディーズ | 9 | D | |
| 03 | イーサンマリーン | スワーヴリチャード | ディープブリランテ | 50 | C | |
| 04 | アヴレディール | ジャスタウェイ | ヨハネスブルグ | 21 | A | ++ |
| 05 | ジョリーエピキュア | エピファネイア | Fortify | 92 | A | |
| 06 | リヴィエラヴィル | リアルスティール | キングカメハメハ | 72 | A | ± |
| 07 | マリナーヴァレイ | アドマイヤマーズ | Champs Elysees | 62 | C | ± |
| 08 | バティック | エピファネイア | ディープインパクト | 85 | A | ± |
| 09 | ルージュプリメーロ | コントレイル | Siyouni | 76 | C | ± |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 総合 | 最終 追い切り | 1 週前 追い切り | 直近 8 週 |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ダノンキューブ | C | A | D | C |
| 02 | コンセルノ | B | A | A | C |
| 03 | イーサンマリーン | C | B | D | C |
| 04 | アヴレディール | B | B | B | B |
| 05 | ジョリーエピキュア | B | B | S | A |
| 06 | リヴィエラヴィル | D | B | B | D |
| 07 | マリナーヴァレイ | C | A | B | C |
| 08 | バティック | B | B | S | B |
| 09 | ルージュプリメーロ | B | D | C | S |
← 横にスクロールできます →
総合 = 追い切りの速さ・終いの伸び・調教の量と、この馬と厩舎の普段の調教の水準を合わせて、普段の実力以上に走れそうかを見た評価。追い切り S〜D = 同日・同コース・同距離・同クラス内での時計順位を評価したもの。 最終追い切り = レース3日前までの本追い切り。 1 週前 = その 4 日以上前で最も新しい 1 本。 直近 8 週 = その期間で最も速かった 1 本。 「—」 = 追い切りデータなし
◎ バティック の結果 1着 的中
| 着順 | 馬番 | 馬名 | 印 | 3着内率 (予想) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 08 | バティック | ◎ | 84.7% |
| 2 | 02 | コンセルノ | 30.6% | |
| 3 | 03 | イーサンマリーン | 8.1% | |
| 4 | 04 | アヴレディール | 31.7% | |
| 5 | 07 | マリナーヴァレイ | ▲ | 37.8% |
| 6 | 01 | ダノンキューブ | △ | 35.1% |
| 7 | 06 | リヴィエラヴィル | 2.0% | |
| 8 | 09 | ルージュプリメーロ | 13.2% | |
| 9 | 05 | ジョリーエピキュア | 〇 | 62.3% |
払戻
| 券種 | 組番 | 払戻 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 08 | 300円 | 1番人気 |
| 複勝 | 02 | 210円 | 4番人気 |
| 複勝 | 03 | 390円 | 6番人気 |
| 複勝 | 08 | 140円 | 2番人気 |
| 馬連 | 02-08 | 980円 | 4番人気 |
| ワイド | 02-03 | 1,450円 | 18番人気 |
| ワイド | 02-08 | 420円 | 4番人気 |
| ワイド | 03-08 | 1,040円 | 13番人気 |
| 三連複 | 02-03-08 | 4,910円 | 18番人気 |
| 三連単 | 08-02-03 | 18,060円 | 6番人気 |
本予想はAIによる参考情報であり、的中や利益を保証するものではありません。馬券の購入は20歳以上・自己責任でお願いします。