京都1R 2歳未勝利 AI予想・出馬表
11/8(日) 11/7(土) 11/1(日) 10/31(土) 10/25(日) 10/24(土) 10/18(日) 10/17(土) 10/12(月) 10/11(日) 10/10(土) 10/4(日) 10/3(土) 9/27(日) 9/26(土) 9/22(火) 9/21(月) 9/20(日) 9/19(土) 9/13(日) 9/12(土) 9/6(日) 9/5(土) 8/30(日) 8/29(土) 8/23(日) 8/22(土) 8/16(日) 8/15(土) 8/9(日) 8/8(土) 8/2(日) 8/1(土) 7/26(日) 7/25(土) 7/19(日) 7/18(土) 7/12(日) 7/11(土) 7/5(日) 7/4(土) 6/28(日) 6/27(土)
2歳未勝利
ダ 1,400m | 前提条件:馬場 良/天気 晴/直線 横風 約 1 m/s
AI想定タイム: 前半3F 35.1 / 後半3F 37.8 / 勝ち時計 1:25.4
予想されるレースの形: 位置 前有利(信頼度 高) / 内外 フラット
| 馬番 | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 印 | 軸 | 馬レベル | めんつ指数 | 勝率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ナイスウーマン | 牝2 | 55 | 松山弘平 | △ | 未勝利級 | 54.2 | 4.0% | 17.2% | |
| 02 | ツーエムマドンナ | 牝2 | 51 | 河原田菜 | 未勝利級 | 41.6 | 0.5% | 3.8% | ||
| 03 | ワインオクロック | 牝2 | 55 | 北村友一 | 未勝利級 | 38.4 | 0.5% | 3.2% | ||
| 04 | スマートライナー | 牝2 | 55 | 角田大和 | 未勝利級 | 49.1 | 2.6% | 12.4% | ||
| 05 | ウインクローバー | 牝2 | 55 | 田口貫太 | 〇 | 未勝利級 | 64.4 | 19.2% | 53.8% | |
| 06 | シャプシュ | 牝2 | 54 | 田山旺佑 | △ | 未勝利級 | 55.6 | 6.0% | 24.5% | |
| 07 | セイフェリーチェ | 牝2 | 53 | 永島まな | 未勝利級 | 52.1 | 3.1% | 15.5% | ||
| 08 | サノノマリーナ | 牝2 | 55 | 横山武史 | 未勝利級 | 53.8 | 3.7% | 16.2% | ||
| 09 | オンアロール | 牝2 | 55 | 酒井学 | 未勝利級 | 47.6 | 2.2% | 10.1% | ||
| 10 | クリコキアナ | 牝2 | 52 | 森田誠也 | ▲ | 未勝利級 | 58.7 | 7.8% | 30.3% | |
| 11 | ルイスイメル | 牝2 | 53 | 今村聖奈 | 未勝利級 | 40.0 | 0.5% | 3.8% | ||
| 12 | ファーストステイト | 牝2 | 55 | 西村淳也 | △ | 未勝利級 | 55.2 | 6.3% | 24.5% | |
| 13 | ヴァニーユ | 牝2 | 55 | 亀田温心 | 未勝利級 | 34.9 | 0.2% | 0.8% | ||
| 14 | パストザクラウン | 牝2 | 55 | 坂井瑠星 | ◎ | B | 未勝利級 | 69.1 | 37.2% | 75.0% |
| 15 | ペンタクルクイーン | 牝2 | 55 | 高杉吏麒 | 未勝利級 | 35.3 | 0.3% | 0.7% |
買い目(的中率)
ワイド 的中率上位5
05-14 35.99%
10-14 21.21%
06-14 15.88%
12-14 15.80%
01-14 12.82%
馬連 的中率上位5
05-14 17.64%
10-14 8.35%
06-14 5.84%
12-14 5.83%
01-14 4.74%
三連複 的中率上位5
05-10-14 6.85%
05-06-14 5.45%
05-12-14 4.92%
01-05-14 4.78%
05-08-14 3.28%
このレースの見方
AIは、このコースとしては平均ペースを予想しており、ハイペースの目も残しています。コースの条件から前有利の形と見ていて、先手を取る候補は2頭います。
◎パストザクラウンは前走の阪神ダート1400mで、11頭立ての勝ち馬と差のない2着でした。4コーナー3番手から上がりは2位で、戦ってきた相手の強さとスピード指数の近走平均はどちらもメンバー最上位です。好位からの競馬が見込め、前有利の形にも合います。〇ウインクローバーは前走の中京芝1400mで7頭立ての4着。最初のコーナーを先頭で通過し、4コーナーも先頭で回って、勝ち馬とは0.7秒差でした。初めてのダートになりますが、テンの速さを生かして前で運べれば粘り込みが見込めます。前の週の追い切りは高い評価です。
▲クリコキアナは前走の阪神ダート1400mで11頭立ての4着、4コーナー5番手から上がり3位で、勝ち馬とは1.0秒差でした。ダートに替わってから大きな崩れがなく、最終追い切りの評価も上位です。上位2頭との差をどこまで詰められるかが見どころです。
見出しクリックで並べ替え
| 馬番 | 馬名 | 近走 平均 | 最高 | 3走平均 | 同距離 最高 | 同競馬場 最高 | 3走前 | 2走前 | 前走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ナイスウーマン | 80.6 | 80.6 | 80.6 | 80.6 | − | − | − | 80.6 |
| 02 | ツーエムマドンナ | 67.0 | 73.2 | 65.9 | 73.2 | − | − | 58.7 | 73.2 |
| 03 | ワインオクロック | 59.2 | 54.9 | 54.9 | 54.9 | − | − | − | 54.9 |
| 04 | スマートライナー | 74.6 | 77.5 | 69.2 | 77.5 | − | − | 60.9 | 77.5 |
| 05 | ウインクローバー | 80.3 | 81.1 | 80.2 | 81.1 | − | − | 79.3 | 81.1 |
| 06 | シャプシュ | 77.2 | 80.0 | 72.0 | 80.0 | − | 63.9 | 72.2 | 80.0 |
| 07 | セイフェリーチェ | 76.5 | 76.5 | 76.5 | − | − | − | − | 76.5 |
| 08 | サノノマリーナ | 78.1 | 78.1 | 78.1 | 78.1 | − | − | − | 78.1 |
| 09 | オンアロール | 68.2 | 68.2 | 68.2 | − | − | − | − | 68.2 |
| 10 | クリコキアナ | 79.2 | 82.0 | 80.2 | 82.0 | − | 82.0 | 78.5 | 80.0 |
| 11 | ルイスイメル | 64.7 | 65.8 | 64.8 | − | − | − | 65.8 | 63.8 |
| 12 | ファーストステイト | 78.4 | 78.4 | 78.4 | − | − | − | − | 78.4 |
| 13 | ヴァニーユ | 67.2 | 69.7 | 53.4 | 69.7 | − | − | 37.0 | 69.7 |
| 14 | パストザクラウン | 85.6 | 88.6 | 84.3 | 88.6 | − | 84.5 | 79.9 | 88.6 |
| 15 | ペンタクルクイーン | 60.6 | 60.6 | 60.6 | − | − | − | − | 60.6 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | レーティング | 順位 | 前走比 | 推移(出走前、3走前 → 前走) |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ナイスウーマン | 1580 | 6 位 | +164 | 1664 |
| 02 | ツーエムマドンナ | 1219 | 13 位 | -61 | 1275 → 1218 |
| 03 | ワインオクロック | 1264 | 12 位 | -123 | 1377 |
| 04 | スマートライナー | 1464 | 9 位 | +36 | 1492 → 1430 |
| 05 | ウインクローバー | 1724 | 2 位 | -7 | 1652 → 1646 |
| 06 | シャプシュ | 1502 | 8 位 | +25 | 1282 → 1475 → 1500 |
| 07 | セイフェリーチェ | 1645 | 3 位 | +118 | 1618 |
| 08 | サノノマリーナ | 1505 | 7 位 | +117 | 1617 |
| 09 | オンアロール | 1317 | 11 位 | -101 | 1399 |
| 10 | クリコキアナ | 1621 | 4 位 | -19 | 1611 → 1608 → 1592 |
| 11 | ルイスイメル | 1318 | 10 位 | -71 | 1284 → 1156 |
| 12 | ファーストステイト | 1617 | 5 位 | +144 | 1644 |
| 13 | ヴァニーユ | 1123 | 15 位 | +76 | 979 → 1038 |
| 14 | パストザクラウン | 1848 | 1 位 | +171 | 1679 → 1612 → 1803 |
| 15 | ペンタクルクイーン | 1183 | 14 位 | -41 | 1459 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 先行指数 | 逃げ 確率 | 位置取り 古 → 新 | 想定脚質 | スタート後 隊列 | 4角 通過順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ナイスウーマン | 82 | 26% | 先 | 先行 | 3番手 | 3番手 |
| 02 | ツーエムマドンナ | 38 | 1% | 追先 | 追込 | 13番手 | 13番手 |
| 03 | ワインオクロック | 45 | 3% | 先 | 差し | 10番手 | 11番手 |
| 04 | スマートライナー | 34 | 3% | 差差 | 差し | 11番手 | 10番手 |
| 05 | ウインクローバー | 89 | 20% | 先逃 | 逃げ | 1番手 | 1番手 |
| 06 | シャプシュ | 70 | 8% | 差先先 | 先行 | 4番手 | 5番手 |
| 07 | セイフェリーチェ | 67 | 10% | 先 | 中団 | 7番手 | 8番手 |
| 08 | サノノマリーナ | 88 | 16% | 先 | 逃げ | 2番手 | 2番手 |
| 09 | オンアロール | 51 | 3% | 先 | 中団 | 8番手 | 9番手 |
| 10 | クリコキアナ | 53 | 2% | 差先差先先 | 好位 | 6番手 | 6番手 |
| 11 | ルイスイメル | 25 | 1% | 差追 | 追込 | 14番手 | 14番手 |
| 12 | ファーストステイト | 39 | 2% | 差 | 中団 | 9番手 | 7番手 |
| 13 | ヴァニーユ | 13 | 0% | 追差 | 追込 | 15番手 | 15番手 |
| 14 | パストザクラウン | 70 | 3% | 差差先先 | 好位 | 5番手 | 4番手 |
| 15 | ペンタクルクイーン | 39 | 2% | 差 | 差し | 12番手 | 12番手 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 末脚 指数 | 最高 | 近走 平均 | 3走前 | 2走前 | 前走 | 型 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ナイスウーマン | 18 | 103 | 103 | − | − | 103 | 前傾型 |
| 02 | ツーエムマドンナ | 19 | 109 | 102 | − | 109 | 96 | 平均 |
| 03 | ワインオクロック | 4 | 92 | 92 | − | − | 92 | 前傾型 |
| 04 | スマートライナー | 24 | 104 | 104 | − | 104 | 104 | 上がり型 |
| 05 | ウインクローバー | 18 | 104 | 98 | − | 104 | 93 | 平均 |
| 06 | シャプシュ | 31 | 102 | 95 | 97 | 84 | 102 | 平均 |
| 07 | セイフェリーチェ | 17 | 101 | 101 | − | − | 101 | 上がり型 |
| 08 | サノノマリーナ | 12 | 101 | 101 | − | − | 101 | 前傾型 |
| 09 | オンアロール | 5 | 96 | 96 | − | − | 96 | 前傾型 |
| 10 | クリコキアナ | 26 | 109 | 103 | 109 | 106 | 105 | 前傾型 |
| 11 | ルイスイメル | 32 | 102 | 101 | − | 100 | 102 | 前傾型 |
| 12 | ファーストステイト | 79 | 107 | 107 | − | − | 107 | 平均 |
| 13 | ヴァニーユ | 7 | 94 | 91 | − | 87 | 94 | 平均 |
| 14 | パストザクラウン | 70 | 112 | 106 | 108 | 98 | 112 | 平均 |
| 15 | ペンタクルクイーン | 16 | 100 | 100 | − | − | 100 | 平均 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 父 | 母父 | 血統適性 | 適性信頼度 | 条件替わり |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ナイスウーマン | ルヴァンスレーヴ | ジャスタウェイ | 95 | C | |
| 02 | ツーエムマドンナ | エスポワールシチー | Singspiel | 51 | A | |
| 03 | ワインオクロック | エスポワールシチー | ルーラーシップ | 96 | A | |
| 04 | スマートライナー | グレーターロンドン | Pioneerof the Nile | 85 | D | |
| 05 | ウインクローバー | レイデオロ | バブルガムフェロー | 51 | B | ++ |
| 06 | シャプシュ | コントレイル | ロードカナロア | 96 | D | |
| 07 | セイフェリーチェ | モーニン | サクラバクシンオー | 16 | B | ++ |
| 08 | サノノマリーナ | ルヴァンスレーヴ | アグネスタキオン | 96 | A | |
| 09 | オンアロール | Life Is Good | Constitution | 73 | D | + |
| 10 | クリコキアナ | サリオス | エピファネイア | 11 | D | |
| 11 | ルイスイメル | モズアスコット | ワイルドラッシュ | 84 | B | ± |
| 12 | ファーストステイト | オルフェーヴル | American Pharoah | 35 | A | ± |
| 13 | ヴァニーユ | ルーラーシップ | キンシャサノキセキ | 67 | A | |
| 14 | パストザクラウン | サトノクラウン | ダイワメジャー | 22 | C | |
| 15 | ペンタクルクイーン | マテラスカイ | ハーツクライ | 5 | D | ± |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 総合 | 最終 追い切り | 1 週前 追い切り | 直近 8 週 |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ナイスウーマン | D | B | D | D |
| 02 | ツーエムマドンナ | D | D | B | D |
| 03 | ワインオクロック | A | C | B | S |
| 04 | スマートライナー | D | B | D | C |
| 05 | ウインクローバー | C | C | A | C |
| 06 | シャプシュ | A | S | B | A |
| 07 | セイフェリーチェ | B | B | A | A |
| 08 | サノノマリーナ | B | D | S | B |
| 09 | オンアロール | D | D | D | C |
| 10 | クリコキアナ | A | A | D | B |
| 11 | ルイスイメル | D | A | A | C |
| 12 | ファーストステイト | B | B | C | A |
| 13 | ヴァニーユ | B | B | D | B |
| 14 | パストザクラウン | A | B | B | A |
| 15 | ペンタクルクイーン | A | B | D | A |
← 横にスクロールできます →
総合 = 追い切りの速さ・終いの伸び・調教の量と、この馬と厩舎の普段の調教の水準を合わせて、普段の実力以上に走れそうかを見た評価。追い切り S〜D = 同日・同コース・同距離・同クラス内での時計順位を評価したもの。 最終追い切り = レース3日前までの本追い切り。 1 週前 = その 4 日以上前で最も新しい 1 本。 直近 8 週 = その期間で最も速かった 1 本。 「—」 = 追い切りデータなし
◎ パストザクラウン の結果 1着 的中
| 着順 | 馬番 | 馬名 | 印 | 3着内率 (予想) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | パストザクラウン | ◎ | 75.0% |
| 2 | 08 | サノノマリーナ | 16.2% | |
| 3 | 10 | クリコキアナ | ▲ | 30.3% |
| 4 | 12 | ファーストステイト | △ | 24.5% |
| 5 | 13 | ヴァニーユ | 0.8% | |
| 6 | 04 | スマートライナー | 12.4% | |
| 7 | 06 | シャプシュ | △ | 24.5% |
| 8 | 01 | ナイスウーマン | △ | 17.2% |
| 9 | 09 | オンアロール | 10.1% | |
| 10 | 11 | ルイスイメル | 3.8% | |
| 11 | 02 | ツーエムマドンナ | 3.8% | |
| 12 | 03 | ワインオクロック | 3.2% | |
| 13 | 15 | ペンタクルクイーン | 0.7% | |
| 14 | 07 | セイフェリーチェ | 15.5% | |
| 15 | 05 | ウインクローバー | 〇 | 53.8% |
払戻
| 券種 | 組番 | 払戻 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 14 | 150円 | 1番人気 |
| 複勝 | 08 | 240円 | 5番人気 |
| 複勝 | 10 | 240円 | 4番人気 |
| 複勝 | 14 | 110円 | 1番人気 |
| 馬連 | 08-14 | 700円 | 1番人気 |
| ワイド | 08-10 | 1,010円 | 9番人気 |
| ワイド | 08-14 | 410円 | 4番人気 |
| ワイド | 10-14 | 350円 | 2番人気 |
| 三連複 | 08-10-14 | 1,720円 | 1番人気 |
| 三連単 | 14-08-10 | 4,910円 | — |
本予想はAIによる参考情報であり、的中や利益を保証するものではありません。馬券の購入は20歳以上・自己責任でお願いします。