京都1R 2歳未勝利 AI予想・出馬表
11/8(日) 11/7(土) 11/1(日) 10/31(土) 10/25(日) 10/24(土) 10/18(日) 10/17(土) 10/12(月) 10/11(日) 10/10(土) 10/4(日) 10/3(土) 9/27(日) 9/26(土) 9/22(火) 9/21(月) 9/20(日) 9/19(土) 9/13(日) 9/12(土) 9/6(日) 9/5(土) 8/30(日) 8/29(土) 8/23(日) 8/22(土) 8/16(日) 8/15(土) 8/9(日) 8/8(土) 8/2(日) 8/1(土) 7/26(日) 7/25(土) 7/19(日) 7/18(土) 7/12(日) 7/11(土) 7/5(日) 7/4(土) 6/28(日) 6/27(土)
2歳未勝利
ダ 1,800m | 前提条件:馬場 稍重/天気 曇/直線 向かい風 約 2 m/s
AI想定タイム: 前半3F 36.7 / 後半3F 38.7 / 勝ち時計 1:53.7
予想されるレースの形: 位置 やや前(信頼度 中) / 内外 フラット
| 馬番 | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 印 | 軸 | 馬レベル | めんつ指数 | 勝率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | タンバゲッコー | 牡2 | 56 | 藤懸貴志 | 未勝利級 | 43.7 | 0.8% | 6.9% | ||
| 02 | アントラヴァースト | 牡2 | 56 | 角田大和 | 未勝利級 | 40.6 | 0.4% | 3.6% | ||
| 03 | ロードグレイル | 牡2 | 56 | 松若風馬 | △ | 未勝利級 | 58.0 | 9.2% | 40.4% | |
| 04 | ベンゲル | 牡2 | 56 | 田口貫太 | 未勝利級 | 36.7 | 0.1% | 1.9% | ||
| 05 | オーラムミーティア | 牡2 | 56 | M.デム | 未勝利級 | 45.1 | 1.7% | 9.6% | ||
| 06 | メイショウリベロ | 牡2 | 56 | 幸英明 | 未勝利級 | 49.6 | 2.7% | 16.1% | ||
| 07 | マーゴットバサラ | 牡2 | 56 | 北村友一 | 〇 | C | 1勝級 | 62.9 | 22.0% | 65.5% |
| 08 | タガノクレーキング | 牡2 | 56 | 古川吉洋 | 未勝利級 | 36.7 | 0.1% | 1.5% | ||
| 09 | アメリカンステラ | 牡2 | 56 | 川田将雅 | ◎ | A | 1勝級 | 67.2 | 57.8% | 86.9% |
| 10 | ドリームアムニス | 牡2 | 56 | 石川倭 | 未勝利級 | 51.1 | 3.1% | 16.2% | ||
| 11 | マーノマエストロ | 牡2 | 55 | 田山旺佑 | ▲ | 未勝利級 | 58.2 | 10.5% | 46.2% |
買い目(的中率)
ワイド 的中率上位5
07-09 55.90%
09-11 37.25%
03-09 34.18%
07-11 24.93%
03-07 21.68%
馬連 的中率上位5
07-09 30.63%
09-11 15.04%
03-09 13.68%
03-07 4.97%
07-11 5.08%
三連複 的中率上位5
07-09-11 18.31%
03-07-09 17.33%
03-09-11 8.29%
07-09-10 6.04%
06-07-09 5.04%
このレースの見方
AIは平均ペースを本線に置いており、前半はこのコースのふだんどおりに流れそうですが、スローペースの目も残っています。直近の開催の傾向からは、前で立ち回る馬にやや分があります。先手を取る候補は〇マーゴットバサラと◎アメリカンステラの2頭です。
◎アメリカンステラは前走の新馬戦、阪神ダート1800mで16頭立ての2着でした。最初のコーナーを先頭で回り、4コーナー1番手から上がり2位で粘って、勝ち馬とは0.2秒差です。対戦相手から測った力と上がり指数、血統適性はいずれもメンバー最上位で、最終追い切りはSの評価です。ここは堅い軸として信頼できます。
〇マーゴットバサラも新馬戦の前走、京都ダート1800mで16頭立ての2着でした。こちらも最初のコーナーから先頭で運び、4コーナー1番手から上がり6位、勝ち馬とは0.5秒差です。
▲マーノマエストロは前走の京都ダート1800mで8頭立ての4着、道中4番手から4コーナー4番手、上がり4位で勝ち馬とは1.5秒差でした。デビュー戦では阪神ダート1800mで2着があり、血統適性も高い評価です。想定どおり前めで運べれば、やや前の見立てに沿った競馬ができそうです。
見出しクリックで並べ替え
| 馬番 | 馬名 | 近走 平均 | 最高 | 3走平均 | 同距離 最高 | 同競馬場 最高 | 3走前 | 2走前 | 前走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | タンバゲッコー | 70.9 | 70.9 | 70.9 | 70.9 | 70.9 | − | − | 70.9 |
| 02 | アントラヴァースト | 70.4 | 75.3 | 68.8 | 75.3 | 75.3 | − | 62.3 | 75.3 |
| 03 | ロードグレイル | 81.5 | 81.5 | 81.5 | 81.5 | 81.5 | − | − | 81.5 |
| 04 | ベンゲル | 60.5 | 63.0 | 60.0 | 63.0 | 63.0 | − | 57.1 | 63.0 |
| 05 | オーラムミーティア | 72.8 | 74.1 | 72.5 | 74.1 | − | − | 70.8 | 74.1 |
| 06 | メイショウリベロ | 73.7 | 77.9 | 73.0 | 77.9 | − | − | 68.1 | 77.9 |
| 07 | マーゴットバサラ | 86.9 | 86.9 | 86.9 | 86.9 | 86.9 | − | − | 86.9 |
| 08 | タガノクレーキング | 66.9 | 66.9 | 66.9 | 66.9 | 66.9 | − | − | 66.9 |
| 09 | アメリカンステラ | 87.1 | 87.1 | 87.1 | 87.1 | − | − | − | 87.1 |
| 10 | ドリームアムニス | 78.2 | 78.2 | 78.2 | 78.2 | 78.2 | − | − | 78.2 |
| 11 | マーノマエストロ | 82.4 | 87.7 | 83.0 | 87.7 | 78.3 | − | 87.7 | 78.3 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | レーティング | 順位 | 前走比 | 推移(出走前、3走前 → 前走) |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | タンバゲッコー | 1437 | 7 位 | -42 | 1458 |
| 02 | アントラヴァースト | 1363 | 8 位 | -58 | 1346 → 1347 |
| 03 | ロードグレイル | 1665 | 4 位 | +164 | 1664 |
| 04 | ベンゲル | 990 | 11 位 | -277 | 1229 → 950 |
| 05 | オーラムミーティア | 1479 | 6 位 | -77 | 1505 → 1427 |
| 06 | メイショウリベロ | 1319 | 10 位 | -141 | 1492 → 1353 |
| 07 | マーゴットバサラ | 1941 | 2 位 | +442 | 1942 |
| 08 | タガノクレーキング | 1337 | 9 位 | -142 | 1358 |
| 09 | アメリカンステラ | 2025 | 1 位 | +609 | 2109 |
| 10 | ドリームアムニス | 1505 | 5 位 | +5 | 1505 |
| 11 | マーノマエストロ | 1700 | 3 位 | -492 | 2139 → 1640 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 先行指数 | 逃げ 確率 | 位置取り 古 → 新 | 想定脚質 | スタート後 隊列 | 4角 通過順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | タンバゲッコー | 5 | 1% | 追 | 追込 | 11番手 | 10番手 |
| 02 | アントラヴァースト | 53 | 5% | 先差 | 中団 | 6番手 | 7番手 |
| 03 | ロードグレイル | 72 | 7% | 先 | 好位 | 4番手 | 4番手 |
| 04 | ベンゲル | 23 | 1% | 差追 | 追込 | 9番手 | 11番手 |
| 05 | オーラムミーティア | 21 | 1% | 追追 | 追込 | 10番手 | 9番手 |
| 06 | メイショウリベロ | 56 | 6% | 先追 | 中団 | 7番手 | 6番手 |
| 07 | マーゴットバサラ | 97 | 42% | 逃 | 逃げ | 1番手 | 1番手 |
| 08 | タガノクレーキング | 38 | 2% | 差 | 差し | 8番手 | 8番手 |
| 09 | アメリカンステラ | 95 | 26% | 逃 | 先行 | 2番手 | 2番手 |
| 10 | ドリームアムニス | 66 | 4% | 先 | 好位 | 5番手 | 5番手 |
| 11 | マーノマエストロ | 77 | 5% | 差先 | 先行 | 3番手 | 3番手 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 末脚 指数 | 最高 | 近走 平均 | 3走前 | 2走前 | 前走 | 型 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | タンバゲッコー | 55 | 102 | 102 | − | − | 102 | 上がり型 |
| 02 | アントラヴァースト | 17 | 101 | 100 | − | 99 | 101 | 前傾型 |
| 03 | ロードグレイル | 79 | 107 | 107 | − | − | 107 | 平均 |
| 04 | ベンゲル | 16 | 102 | 97 | − | 102 | 93 | 前傾型 |
| 05 | オーラムミーティア | 60 | 106 | 101 | − | 106 | 97 | 平均 |
| 06 | メイショウリベロ | 66 | 107 | 104 | − | 101 | 107 | 平均 |
| 07 | マーゴットバサラ | 67 | 106 | 106 | − | − | 106 | 平均 |
| 08 | タガノクレーキング | 13 | 92 | 92 | − | − | 92 | 平均 |
| 09 | アメリカンステラ | 88 | 110 | 110 | − | − | 110 | 平均 |
| 10 | ドリームアムニス | 28 | 100 | 100 | − | − | 100 | 前傾型 |
| 11 | マーノマエストロ | 59 | 111 | 107 | − | 111 | 103 | 平均 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 父 | 母父 | 血統適性 | 適性信頼度 | 条件替わり |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | タンバゲッコー | マクフィ | ケイムホーム | 43 | A | −− |
| 02 | アントラヴァースト | マジェスティックウォリアー | キズナ | 22 | B | ± |
| 03 | ロードグレイル | グレーターロンドン | Cape Blanco | 86 | D | ++ |
| 04 | ベンゲル | クリソベリル | サウスヴィグラス | 89 | C | ± |
| 05 | オーラムミーティア | レイデオロ | ステイゴールド | 20 | B | −− |
| 06 | メイショウリベロ | ディスクリートキャット | ゴールドアリュール | 55 | A | ± |
| 07 | マーゴットバサラ | Upstart | Songandaprayer | 64 | D | ++ |
| 08 | タガノクレーキング | サンダースノー | ホワイトマズル | 22 | A | ± |
| 09 | アメリカンステラ | Into Mischief | Speightstown | 99 | D | ++ |
| 10 | ドリームアムニス | オメガパフューム | マンハッタンカフェ | 26 | D | ± |
| 11 | マーノマエストロ | ブリックスアンドモルタル | Quality Road | 70 | B | ± |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | AI 調教評価 | 最終 追い切り | 1 週前 追い切り | 直近 8 週 |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | タンバゲッコー | B | A | D | A |
| 02 | アントラヴァースト | A | A | C | B |
| 03 | ロードグレイル | B | B | D | A |
| 04 | ベンゲル | C | B | C | A |
| 05 | オーラムミーティア | B | C | C | C |
| 06 | メイショウリベロ | C | B | C | C |
| 07 | マーゴットバサラ | C | C | C | B |
| 08 | タガノクレーキング | D | C | B | C |
| 09 | アメリカンステラ | S | S | B | A |
| 10 | ドリームアムニス | A | A | C | B |
| 11 | マーノマエストロ | D | C | B | D |
← 横にスクロールできます →
◎ アメリカンステラ の結果 2着(複勝圏)
| 着順 | 馬番 | 馬名 | 印 | 3着内率 (予想) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 03 | ロードグレイル | △ | 40.4% |
| 2 | 09 | アメリカンステラ | ◎ | 86.9% |
| 3 | 11 | マーノマエストロ | ▲ | 46.2% |
| 4 | 10 | ドリームアムニス | 16.2% | |
| 5 | 08 | タガノクレーキング | 1.5% | |
| 6 | 02 | アントラヴァースト | 3.6% | |
| 7 | 01 | タンバゲッコー | 6.9% | |
| 8 | 05 | オーラムミーティア | 9.6% | |
| 9 | 04 | ベンゲル | 1.9% | |
| 10 | 07 | マーゴットバサラ | 〇 | 65.5% |
| 11 | 06 | メイショウリベロ | 16.1% |
払戻
| 券種 | 組番 | 払戻 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 03 | 990円 | 3番人気 |
| 複勝 | 03 | 240円 | 3番人気 |
| 複勝 | 09 | 110円 | 1番人気 |
| 複勝 | 11 | 270円 | 5番人気 |
| 馬連 | 03-09 | 920円 | 2番人気 |
| ワイド | 03-09 | 400円 | 3番人気 |
| ワイド | 03-11 | 1,060円 | 11番人気 |
| ワイド | 09-11 | 370円 | 2番人気 |
| 三連複 | 03-09-11 | 2,160円 | 7番人気 |
| 三連単 | 03-09-11 | 12,850円 | 4番人気 |
本予想はAIによる参考情報であり、的中や利益を保証するものではありません。馬券の購入は20歳以上・自己責任でお願いします。