京都1R 2歳未勝利 AI予想・出馬表
11/8(日) 11/7(土) 11/1(日) 10/31(土) 10/25(日) 10/24(土) 10/18(日) 10/17(土) 10/12(月) 10/11(日) 10/10(土) 10/4(日) 10/3(土) 9/27(日) 9/26(土) 9/22(火) 9/21(月) 9/20(日) 9/19(土) 9/13(日) 9/12(土) 9/6(日) 9/5(土) 8/30(日) 8/29(土) 8/23(日) 8/22(土) 8/16(日) 8/15(土) 8/9(日) 8/8(土) 8/2(日) 8/1(土) 7/26(日) 7/25(土) 7/19(日) 7/18(土) 7/12(日) 7/11(土) 7/5(日) 7/4(土) 6/28(日) 6/27(土)
2歳未勝利
ダ 1,200m | 前提条件:馬場 良/天気 晴/直線 ほぼ無風
AI想定タイム: 前半3F 35.6 / 後半3F 37.2 / 勝ち時計 1:12.7
予想されるレースの形: 位置 前有利(信頼度 高) / 内外 フラット
| 馬番 | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 印 | 軸 | 馬レベル | めんつ指数 | 勝率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | サウンドエフォート | 牡2 | 56 | 吉田隼人 | 未勝利級 | 53.1 | 4.0% | 17.0% | ||
| 02 | チョウサクラ | 牝2 | 53 | 古川奈穂 | 未勝利級 | 35.7 | 0.2% | 0.7% | ||
| 03 | コパノキャンペーン | 牡2 | 52 | 河原田菜 | △ | 未勝利級 | 58.6 | 7.8% | 30.4% | |
| 04 | スティルラブハー | 牡2 | 56 | 斎藤新 | 〇 | 未勝利級 | 63.4 | 15.5% | 49.1% | |
| 05 | スイートモンブラン | 牝2 | 55 | 田口貫太 | 未勝利級 | 44.7 | 1.4% | 7.1% | ||
| 06 | グランモンターナ | 牡2 | 56 | 古川吉洋 | ◎ | B | 未勝利級 | 69.8 | 40.1% | 75.5% |
| 07 | タガノレクシア | 牡2 | 56 | 幸英明 | 未勝利級 | 44.4 | 1.7% | 9.5% | ||
| 08 | ナムラモモタロー | 牡2 | 56 | 小沢大仁 | 未勝利級 | 48.3 | 2.6% | 10.3% | ||
| 09 | アイルエクラ | 牡2 | 56 | 松若風馬 | 未勝利級 | 42.2 | 0.8% | 5.3% | ||
| 10 | トリオハピネス | 牡2 | 56 | 川又賢治 | 未勝利級 | 52.0 | 3.3% | 16.6% | ||
| 11 | ジーティーキャメル | 牡2 | 55 | 田山旺佑 | 未勝利級 | 51.4 | 3.6% | 16.9% | ||
| 12 | ヤマトデュノール | 牡2 | 53 | 森田誠也 | 未勝利級 | 52.5 | 3.7% | 17.0% | ||
| 13 | テリオスベラ | 牝2 | 55 | 松山弘平 | ▲ | 未勝利級 | 60.8 | 11.1% | 38.0% | |
| 14 | シガレス | 牝2 | 53 | 今村聖奈 | 未勝利級 | 39.8 | 0.5% | 3.9% | ||
| 15 | ユイパルティ | 牝2 | 52 | 大久保友 | 未勝利級 | 33.2 | 0.1% | 0.6% |
買い目(的中率)
ワイド 的中率上位5
04-06 31.65%
06-13 26.86%
03-06 21.96%
04-13 14.98%
01-06 12.08%
馬連 的中率上位5
04-06 13.24%
06-13 11.08%
03-06 8.28%
01-06 5.14%
06-12 4.88%
三連複 的中率上位5
04-06-13 9.84%
03-04-06 6.03%
03-06-13 4.87%
04-06-12 3.01%
01-04-06 3.01%
このレースの見方
AIは、このコースとしては平均ペースを予想していますが、スローペースの目も残しています。コースの条件から前有利の形と見ており、先手を取る候補は3頭います。
◎グランモンターナは前走の阪神ダート1200mで13頭立ての2着。4コーナー6番手から上がり2位で追い込み、勝ち馬とは0.1秒差でした。スピード指数の近走平均はメンバー最上位で、これまでの対戦相手のレベルも2番目です。〇スティルラブハーは前走の阪神ダート1400mで11頭立ての2着でした。最初のコーナーを2番手で通過し、4コーナー2番手から粘って、勝ち馬とは1.2秒差です。血統面の適性はメンバー3番目の評価で、先手を取る候補の1頭として前有利の形が合います。
▲テリオスベラは新馬戦だった前走、阪神ダート1200mで15頭立ての2着。4コーナー3番手から上がり4位で、勝ち馬とは0.7秒差でした。戦ってきた相手の強さと上がり指数はともにメンバー最上位で、ここ最近の調教全体も高い評価です。2戦目で前めの位置を取れれば、上位争いに加われます。
見出しクリックで並べ替え
| 馬番 | 馬名 | 近走 平均 | 最高 | 3走平均 | 同距離 最高 | 同競馬場 最高 | 3走前 | 2走前 | 前走 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | サウンドエフォート | 69.0 | 73.9 | 69.6 | 48.9 | − | 72.1 | 62.8 | 73.9 |
| 02 | チョウサクラ | 49.0 | 49.0 | 49.0 | − | − | − | − | 49.0 |
| 03 | コパノキャンペーン | 76.9 | 79.5 | 72.6 | 79.5 | − | 68.3 | 69.9 | 79.5 |
| 04 | スティルラブハー | 72.1 | 76.3 | 64.6 | − | − | − | 53.0 | 76.3 |
| 05 | スイートモンブラン | 67.6 | 67.6 | 67.6 | 67.6 | − | − | − | 67.6 |
| 06 | グランモンターナ | 79.6 | 87.5 | 73.4 | 87.5 | − | 61.8 | 70.9 | 87.5 |
| 07 | タガノレクシア | 62.6 | 68.1 | 64.8 | − | − | − | 68.1 | 61.4 |
| 08 | ナムラモモタロー | 64.6 | 64.6 | 64.6 | 64.6 | − | − | − | 64.6 |
| 09 | アイルエクラ | 59.5 | 66.4 | 60.3 | − | − | 51.2 | 63.4 | 66.4 |
| 10 | トリオハピネス | 71.6 | 71.6 | 71.6 | 71.6 | − | − | − | 71.6 |
| 11 | ジーティーキャメル | 46.6 | 38.6 | 38.6 | − | − | − | − | 38.6 |
| 12 | ヤマトデュノール | 71.4 | 79.5 | 65.5 | 79.5 | − | 59.0 | 57.8 | 79.5 |
| 13 | テリオスベラ | 78.6 | 78.6 | 78.6 | 78.6 | − | − | − | 78.6 |
| 14 | シガレス | 59.6 | 76.4 | 55.3 | 76.4 | − | 76.4 | 32.4 | 57.0 |
| 15 | ユイパルティ | 48.3 | 51.4 | 47.8 | 51.4 | − | − | 44.2 | 51.4 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | レーティング | 順位 | 前走比 | 推移(出走前、3走前 → 前走) |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | サウンドエフォート | 1325 | 7 位 | +71 | 1386 → 1180 → 1304 |
| 02 | チョウサクラ | 966 | 13 位 | -535 | 965 |
| 03 | コパノキャンペーン | 1473 | 5 位 | +110 | 1505 → 1396 → 1431 |
| 04 | スティルラブハー | 1272 | 8 位 | +346 | 1045 → 1293 |
| 05 | スイートモンブラン | 1474 | 4 位 | +105 | 1605 |
| 06 | グランモンターナ | 1669 | 2 位 | +257 | 1207 → 1504 → 1650 |
| 07 | タガノレクシア | 1260 | 9 位 | -333 | 1504 → 1172 |
| 08 | ナムラモモタロー | 1388 | 6 位 | +5 | 1505 |
| 09 | アイルエクラ | 1026 | 12 位 | +11 | 1082 → 956 → 974 |
| 10 | トリオハピネス | 1574 | 3 位 | +200 | 1700 |
| 11 | ジーティーキャメル | 960 | 15 位 | -654 | 846 |
| 12 | ヤマトデュノール | 1195 | 11 位 | +226 | 903 → 907 → 1165 |
| 13 | テリオスベラ | 1799 | 1 位 | +425 | 1925 |
| 14 | シガレス | 1211 | 10 位 | -53 | 1687 → 1237 → 1187 |
| 15 | ユイパルティ | 961 | 14 位 | -101 | 1204 → 1108 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 先行指数 | 逃げ 確率 | 位置取り 古 → 新 | 想定脚質 | スタート後 隊列 | 4角 通過順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | サウンドエフォート | 31 | 3% | 追差先差 | 中団 | 9番手 | 8番手 |
| 02 | チョウサクラ | 5 | 1% | 差 | 追込 | 15番手 | 15番手 |
| 03 | コパノキャンペーン | 80 | 28% | 差逃先 | 逃げ | 2番手 | 3番手 |
| 04 | スティルラブハー | 84 | 22% | 先先 | 先行 | 3番手 | 2番手 |
| 05 | スイートモンブラン | 55 | 4% | 先 | 好位 | 6番手 | 7番手 |
| 06 | グランモンターナ | 45 | 3% | 先差先 | 中団 | 7番手 | 6番手 |
| 07 | タガノレクシア | 86 | 21% | 逃先 | 先行 | 4番手 | 4番手 |
| 08 | ナムラモモタロー | 43 | 1% | 先 | 中団 | 8番手 | 9番手 |
| 09 | アイルエクラ | 11 | 0% | 差追先 | 差し | 12番手 | 12番手 |
| 10 | トリオハピネス | 71 | 4% | 先 | 好位 | 5番手 | 5番手 |
| 11 | ジーティーキャメル | 29 | 1% | 差 | 追込 | 13番手 | 13番手 |
| 12 | ヤマトデュノール | 21 | 1% | 追追追差 | 差し | 11番手 | 10番手 |
| 13 | テリオスベラ | 83 | 7% | 先 | 逃げ | 1番手 | 1番手 |
| 14 | シガレス | 13 | 1% | 差追差追 | 追込 | 14番手 | 14番手 |
| 15 | ユイパルティ | 30 | 1% | 先差 | 差し | 10番手 | 11番手 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 末脚 指数 | 最高 | 近走 平均 | 3走前 | 2走前 | 前走 | 型 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | サウンドエフォート | 30 | 108 | 96 | 108 | 93 | 99 | 前傾型 |
| 02 | チョウサクラ | 4 | 85 | 85 | − | − | 85 | 前傾型 |
| 03 | コパノキャンペーン | 25 | 108 | 100 | 108 | 90 | 104 | 前傾型 |
| 04 | スティルラブハー | 19 | 103 | 95 | − | 85 | 103 | 前傾型 |
| 05 | スイートモンブラン | 22 | 101 | 101 | − | − | 101 | 平均 |
| 06 | グランモンターナ | 54 | 110 | 103 | 87 | 108 | 110 | 平均 |
| 07 | タガノレクシア | 2 | 87 | 83 | − | 87 | 81 | 前傾型 |
| 08 | ナムラモモタロー | 22 | 101 | 101 | − | − | 101 | 平均 |
| 09 | アイルエクラ | 8 | 95 | 86 | 88 | 95 | 77 | 前傾型 |
| 10 | トリオハピネス | 22 | 101 | 101 | − | − | 101 | 前傾型 |
| 11 | ジーティーキャメル | 2 | 76 | 76 | − | − | 76 | 前傾型 |
| 12 | ヤマトデュノール | 34 | 107 | 91 | 81 | 86 | 107 | 平均 |
| 13 | テリオスベラ | 57 | 107 | 107 | − | − | 107 | 平均 |
| 14 | シガレス | 47 | 113 | 99 | 113 | 84 | 100 | 平均 |
| 15 | ユイパルティ | 4 | 93 | 91 | − | 88 | 93 | 前傾型 |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 父 | 母父 | 血統適性 | 適性信頼度 | 条件替わり |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | サウンドエフォート | ヘニーヒューズ | ハーツクライ | 70 | A | ± |
| 02 | チョウサクラ | ビッグアーサー | ハーツクライ | 7 | A | −− |
| 03 | コパノキャンペーン | ダノンスマッシュ | Elusive Quality | 7 | D | |
| 04 | スティルラブハー | ミッキーアイル | Tiz Wonderful | 85 | A | ± |
| 05 | スイートモンブラン | マテラスカイ | メイショウボーラー | 8 | D | |
| 06 | グランモンターナ | ミスチヴィアスアレックス | エピファネイア | 76 | D | |
| 07 | タガノレクシア | マテラスカイ | タガノロックオン | 13 | D | ± |
| 08 | ナムラモモタロー | タワーオブロンドン | ヨハネスブルグ | 76 | C | |
| 09 | アイルエクラ | クリソベリル | ステイゴールド | 91 | B | −− |
| 10 | トリオハピネス | マテラスカイ | ドゥラメンテ | 9 | D | |
| 11 | ジーティーキャメル | ロードカナロア | Equiano | 99 | A | ++ |
| 12 | ヤマトデュノール | マテラスカイ | ゼンノロブロイ | 14 | D | |
| 13 | テリオスベラ | ゴールドドリーム | パイロ | 72 | B | |
| 14 | シガレス | マテラスカイ | スペシャルウィーク | 9 | C | ± |
| 15 | ユイパルティ | スクワートルスクワート | タートルボウル | 5 | D | ++ |
← 横にスクロールできます →
| 馬番 | 馬名 | 総合 | 最終 追い切り | 1 週前 追い切り | 直近 8 週 |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | サウンドエフォート | B | S | D | A |
| 02 | チョウサクラ | D | A | A | B |
| 03 | コパノキャンペーン | A | D | B | A |
| 04 | スティルラブハー | A | B | B | B |
| 05 | スイートモンブラン | B | B | C | A |
| 06 | グランモンターナ | C | B | C | C |
| 07 | タガノレクシア | D | A | C | D |
| 08 | ナムラモモタロー | B | A | S | A |
| 09 | アイルエクラ | A | C | B | A |
| 10 | トリオハピネス | B | D | C | C |
| 11 | ジーティーキャメル | B | B | B | A |
| 12 | ヤマトデュノール | B | B | C | B |
| 13 | テリオスベラ | B | C | C | A |
| 14 | シガレス | C | B | C | C |
| 15 | ユイパルティ | B | A | S | S |
← 横にスクロールできます →
総合 = 追い切りの速さ・終いの伸び・調教の量と、この馬と厩舎の普段の調教の水準を合わせて、普段の実力以上に走れそうかを見た評価。追い切り S〜D = 同日・同コース・同距離・同クラス内での時計順位を評価したもの。 最終追い切り = レース3日前までの本追い切り。 1 週前 = その 4 日以上前で最も新しい 1 本。 直近 8 週 = その期間で最も速かった 1 本。 「—」 = 追い切りデータなし
◎ グランモンターナ の結果 2着(複勝圏)
| 着順 | 馬番 | 馬名 | 印 | 3着内率 (予想) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 01 | サウンドエフォート | 17.0% | |
| 2 | 06 | グランモンターナ | ◎ | 75.5% |
| 3 | 13 | テリオスベラ | ▲ | 38.0% |
| 4 | 03 | コパノキャンペーン | △ | 30.4% |
| 5 | 10 | トリオハピネス | 16.6% | |
| 6 | 05 | スイートモンブラン | 7.1% | |
| 7 | 11 | ジーティーキャメル | 16.9% | |
| 8 | 12 | ヤマトデュノール | 17.0% | |
| 9 | 04 | スティルラブハー | 〇 | 49.1% |
| 10 | 07 | タガノレクシア | 9.5% | |
| 11 | 08 | ナムラモモタロー | 10.3% | |
| 12 | 15 | ユイパルティ | 0.6% | |
| 13 | 02 | チョウサクラ | 0.7% | |
| 14 | 09 | アイルエクラ | 5.3% | |
| 15 | 14 | シガレス | 3.9% |
払戻
| 券種 | 組番 | 払戻 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 01 | 2,630円 | 8番人気 |
| 複勝 | 01 | 360円 | 8番人気 |
| 複勝 | 06 | 110円 | 1番人気 |
| 複勝 | 13 | 160円 | 2番人気 |
| 馬連 | 01-06 | 1,990円 | 8番人気 |
| ワイド | 01-06 | 600円 | 7番人気 |
| ワイド | 01-13 | 1,600円 | 20番人気 |
| ワイド | 06-13 | 260円 | 1番人気 |
| 三連複 | 01-06-13 | 3,240円 | 11番人気 |
| 三連単 | 01-06-13 | 40,450円 | 13番人気 |
本予想はAIによる参考情報であり、的中や利益を保証するものではありません。馬券の購入は20歳以上・自己責任でお願いします。